1. <div id="mxyve"><span id="mxyve"></span></div>
      <dl id="mxyve"></dl>

    2. <li id="mxyve"></li>

      <button id="mxyve"></button>
      <button id="mxyve"><b id="mxyve"><samp id="mxyve"></samp></b></button>

      <button id="mxyve"><label id="mxyve"><mark id="mxyve"></mark></label></button>

      1. <li id="mxyve"></li>

        当前位置:公众参与

        我要咨询在线咨询

        咨询内容:本人2015来藏工作,所属公司为西藏联通公司,当时被分配到林芝工作,现因个人原因离职是否可以在拉萨办理申请个人缴纳社保医保吗?另个人缴纳需要什么材料?

        回复内容:经与当事人联系,回复如下:当事人原来参保地在拉萨,户口所在地在那曲,建议当事人可在拉萨转为个体参保、但无法继续参加城镇职工医疗保险,也可办理转移手续,将养老保险转移到那曲继续参保,在那曲参加城镇居民基本医疗保险。

        咨询内容:请问我们跟老板没签合同有欠条,当时太相信他们叫他们几个股东签合同都没人出来签现在活做完了营业几个月了,找借口没钱我们十几个民工,工资拿不到怎么办呢

        回复内容:经与市民联系了解,该案件事发地在堆龙德庆区,市民有公司盖章的欠条。我支队按属地管辖原则,建议市民到堆龙德庆区人社局投诉,市民已同意。 联系电话:0891-6322084

        咨询内容:你好:你好我是西藏人员驻外成都办事处,预产期2019-9-18,我想问问我到时候报销生育报销的话需要准备哪些资料?

        回复内容:您好,生育报销条件为:自生育当月往前推一年必须连续缴费,不能断保,不能补缴。如2019年4月生育,那2018年4月之前必须已经参加职工生育保险。生育报销所需材料为:生育津贴申请表、住院发票、汇总清单、出院证明、出生证复印件、准生证复印件、夫妻双方结婚证复印件、夫妻双方身份证复印件。 生育报销不限制医院,报销为定额包干。

        咨询内容:本人于2014年毕业,2015年将档案从学校转出,目前档案在本人处,未拆封。现于成都市就业,成都人才档案需公对公转档,现在能不能个人将档案存放于拉萨市人力资源和社会保障局,然后再转到成都

        回复内容:你好,按有关规定,个人不能持有档案,你最好转至户籍所在地人力资源市场,再转到成都。

        咨询内容:我2005年-2008年在堆龙中学工作,08年辞职回内地,当时拉萨人事局开出的辞职证明,现企业因查不到当时社保,要求出具事业单位视同缴费证明,联系了办事大厅等电话,均不知如何办理。请问到底怎么办理。

        回复内容:你好,1、按照《西藏自治区人民政府印发西藏自治区贯彻落实国务院关于机关事业单位工作人员养老保险制度改革实施意见的通知》(藏政发〔2015〕103号)文件规定,2014年10月之前参加工作的机关事业单位干部职工,2014年10月之前的工龄均属于视同缴费。 2、如何证明视同缴费年限,主要是根据人事档案为准。 3、以上问题我中心在此之前已详细解释过本人。 4、咨询电话:6337269

        咨询内容:公司刚招我们的时候招聘简章上写着五险一金,到现在还没交一金,可以投诉吗?

        回复内容:经与市民联系了解,市民要求用工单位补缴一金,五险已缴纳,一金不在我监察支队受案范围,建议市民通过相关部门解决此事,市民已同意。 联系电话:0891-6322084

        咨询内容:您好,我四月十七号跟拉萨远征包装签订合同上班,合同注明次月15号发上月工资,现在5月27号了还不发工资,公司老板不来公司,问公司其他领导也没有结果,我该怎么办?

        回复内容:经与市民联系了解,该案件事发地在堆龙德庆区,我支队按属地管辖原则,建议市民到推龙德庆区人社局投诉,已提供联系方式及地址,市民已同意。 联系电话:0891-6322084

        咨询内容:拉萨养老保险2019几个档分别交多少钱

        回复内容:你好,1、今年起,我市城镇个体工商户等灵活就业人员养老保险缴费标准已调整为6个档次,分别为最低档(60%)、一档(80%)、二档(100%)、三档(150%)、四档(200%)和五档(300%),改变了原来只有100%一个档次的模式选择,其中缴费档次,年度内不得变更,缴费比例均为20%。 2、由于2019年社会平均工资未出台,因此不能确定缴费金额。建议9月份打电话咨询其相关标准。咨询电话:6337269

        咨询内容:您好,我是一名应届高校毕业生,现在学校要将未就业学生的档案派遣回生源地。我的情况是父母在格尔木市的西藏单位工作,我的户口是西藏的,请问我的档案是应该派遣到西藏拉萨市还是西藏驻格尔木办事处?

        回复内容:你好,你的档案可以寄往拉萨市,详细地址为;拉萨市城关区夺底北路17号人力资源市场,邮编850000,联系人:德吉央宗,联系电话:0891—6323975

        咨询内容:本人2018年自主择业从拉萨退役,本人退役后家属医保是否需要在地方重新购买?如要购买是在社区购买吗?是购买城镇职工的还是居民的?缴费标准和报销比例是多少呢?谢谢。

        回复内容:您好,随军家属的户口在拉萨市城关区,可在城关区便民服务大厅办理城镇居民基本医疗保险,每年10月-12月可参保,征缴次年费用,2019年居民个人征缴60元,报销标准由于内容较多,简单来说就是身体自然产生疾病的可以报销,报销比例计算复杂,您可以电话咨询城关区医保局 0891-6403158或拉萨市医保局0891-6323614,或前往各级经办机构领取相关政策资料。

        共有92页,913条记录,当前为第1页 首页 上页 下页 尾页 跳转到第

        站点地图 | 政务公开 | 就业服务 | 办事大厅 | 公众参与 | 法律法规 | 廉政建设 |

        藏公网安备54010202000098号 藏ICP备12000031号-1 网站标识码:5401000001

        电话:0891-6322074 邮箱:lasarsj@163.com 地址:西藏自治区拉萨市夺底路3号

        版权所有:拉萨市人力资源和社会保障局   访问统计: 人次